ADI Studio

Horarios Belgrano

Infantiles

Clase Edad Nivel Día Horario
Comedia Musical Niños
Sin profe asignado
Iniciante Sábados 10:00 a 13:00
Comedia Musical Niños
Sin profe asignado
7 a 9 Iniciante Miércoles 17:30 a 19:30
Comedia Musical Niños
Sin profe asignado
Iniciante Sábados 10:00 a 12:00
Danza Clásica Niños
Vasapollo, Sofia
7 a 9 Iniciante Lunes y Jueves 18:00 a 19:00
Danza Clásica Niños
Candela, Andrea
Intermedio Sábados 10:30 a 11:30
Danza Jazz Niños
— Sanles Lucila,
Iniciante Miércoles 17:00 a 18:00
Iniciación a la comedia musical
Sada, Leila
3 a 6 Iniciante Miércoles 17:00 a 18:00
Iniciación a la comedia musical
— Pozzi Pereira Maria,
4 a 6 Iniciante Martes 17:15 a 18:15
Iniciación a la Danza
Belbedere, Paula
3 a 5 Iniciante Lunes y Jueves 17:15 a 18:00

Niños

Clase Edad Nivel Día Horario
Comedia Musical Niños
Sin profe asignado
10 a 13 Iniciante Miércoles 17:30 a 20:00
Danza Clásica Niños
Candela, Andrea
10 a 13 Intermedio Martes 17:30 a 18:30
Hip Hop niños
Castillo, Matias
Iniciante Viernes 17:15 a 18:15
Tap Niños
— Sosa,Luciana,
Iniciante Lunes 17:15 a 18:15

Jóvenes y Adultos

Clase Edad Nivel Día Horario
Acrobacia de piso
— Piedras Lucas,
Iniciante || Intermedio Miércoles 15:45 a 17:00
Afro
Sanfiz, Mara
Iniciante Viernes 19 a 20
AudioPerceptiva
— Pettinaroli, Agustina,
Iniciante Lunes 16:00 a 17:00
Break Dance
Fdl, Coco
Iniciante || Intermedio Viernes 15:30 a 17:00
Contact & Improvisación
Toloza, Joaquin
Intermedio || Avanzado Viernes 16:30 a 18:00
Contemporáneo
— Giommetti Melina,
Iniciante Martes y Jueves 11:00 a 12:30
Contemporáneo
Gonzalez, Franco
Iniciante Martes y Viernes 19:30 a 21:00
Contemporáneo
Toloza, Joaquin
Intermedio || Avanzado Lunes 16:30 a 18:00
Contemporáneo
Toloza, Joaquin
Intermedio || Avanzado Viernes 19:30 a 21:00
Curso de Comedia Musical
Sin profe asignado
Desde 14 años Iniciante Sábados 11:30 a 16:00
Dance Hall
Schroeder, Cecilia
Iniciante Martes 16:30 a 17:30
Danza Clásica
Vasapollo, Sofia
Iniciante Martes y Jueves 9:30 a 11:00
Danza Clásica
Chorni, Daiana
Iniciante Martes y Viernes 18:00 a 19:30
Danza Clásica
— Sanles Lucila,
Iniciante Miércoles 16:00 a 17:00
Danza Clásica
Vasapollo, Sofia
Intermedio Martes y Jueves 11:00 a 12:30
Danza Clásica
Vasapollo, Sofia
Intermedio Lunes y Miércoles 19:30 a 21:00
Danza Clásica
Vasapollo, Sofia
Intermedio Viernes 18:00 a 19:30
Danza Clásica
Candela, Andrea
Intermedio || Avanzado Sábados 11:30 a 13:00
Danza Clásica
Candela, Andrea
Intermedio || Avanzado Martes 18:30 a 20:00
Elongación
Stralci, Mónica
Lunes 20:00 a 21:00
Elongación
Stralci, Mónica
Jueves 17:00 a 18:00
Elongación
Stralci, Mónica
Jueves 12:00 a 13:00
Elongación
Stralci, Mónica
Iniciante Lunes y Miércoles 9:00 a 10:00
Elongación
Stralci, Mónica
Iniciante || Intermedio Jueves 17:00 a 18:00
Fusion
Sin profe asignado
Iniciante Lunes 19:00 a 20:00
Hip Hop
Castillo, Matias
Iniciante Lunes 18:00 a 19:00
Hip Hop Coreográfico
Dancer, Yeika
Intermedio Viernes 18:00 a 19:00
Hip Hop Coreográfico
Dancer, Yeika
Intermedio Martes 20:00 a 21:00
House
Sanfiz, Mara
Iniciante Viernes 20:00 a 21:00
Jazz
Chorni, Jess
Avanzado Martes y Jueves 15:00 a 16:30
Jazz
Flores, Pato
Iniciante Sábados 12:30 a 14:00
Jazz
— Said,Vanina,
+ 40 Iniciante Martes y Jueves 9:00 a 10:30
Jazz
Tarigo, Felipe
Iniciante Miércoles 19:30 a 21:00
Jazz
Tarigo, Felipe
Iniciante Lunes y Miércoles 10:00 a 11:30
Jazz
Tarigo, Felipe
Iniciante Lunes y Jueves 18:00 a 19:30
Jazz
Flores, Pato
Intermedio Sábados 13:30 a 15:00
Jazz
Chorni, Jess
Intermedio Martes y Jueves 18:15 a 19:45
Jazz
Flores, Pato
Intermedio || Avanzado Martes y Jueves 19:30 a 21:00
Locking
Castillo, Matias
Iniciante Lunes 19:00 a 20:00
Preparación Física
Chorni, Daiana
Iniciante || Intermedio || Avanzado Martes 17:00 a 18:00
Preparación Física
Chorni, Daiana
Iniciante || Intermedio || Avanzado Viernes 19:30 a 20:30
Progressing Ballet Technique
Del Torto, Micaela
Iniciante || Intermedio Jueves 19:30 a 20:30
Reggaeton
Schroeder, Cecilia
Iniciante Martes 18:30 a 19:30
Street Jazz
Mugnolo, Florencia
10 a 15 Iniciante Martes y Jueves 17:30 a 18:30
Tap
Robaglio, Leo
Avanzado Miércoles 19:30 a 20:30
Tap
Robaglio, Leo
Iniciante Viernes 17:00 a 18:00
Tap
Robaglio, Leo
Intermedio Viernes 18:00 a 19:00
Teatro
Fariña , Micaela
Iniciante || Intermedio || Avanzado Jueves 19:30 a 21:00
Theatre Dance
Robaglio, Leo
Iniciante || Intermedio Miércoles 18:00 a 19:30
Theatre Dance
Flores, Pato
Intermedio Sábados 13:30 a 14:45
Twerk
Schroeder, Cecilia
Iniciante Martes 19:30 a 20:30
Waacking
Cacchione, Daiana Mariel
Iniciante Lunes 17:00 a 18:00

No hay clases disponibles con los criterios de búsqueda seleccionados.

© 2022 ADI Studio. Todos los derechos reservados.

Logo Estudio Estratega
SEDE BELGRANO SEDE CASEROS